Сооснователь SDVentures пытается заглянуть в будущее

Дмитрий Волков основал компанию SDVentures со своими партнерами для инвестирования в перспективные проекты, связанные с высокими технологиями.

При этом сам Дмитрий Волков – необычный бизнесмен. Он увлекается современным искусством, причем, сам его создает. Но главное – эти два вида деятельности не только не мешают друг другу, но и дополняют.


Среди инвестиционных проектов SDVentures значатся социальные сети нового поколения для специалистов – врачей, маркетологов, учителей. Наиболее же известным проектов SDVentures считается он-лайн сервис Shazam. Дмитрий Волков проводит много времени в разъездах между Россией, Белоруссией, Колумбией и Китаем, где расположены офисы SDVentures. Но он не замыкается полностью на работе, а живет полноценной жизнью: увлекается экстремальными видами спорта вроде хели-ски, играет в джаз-бэнде, пишет докторскую диссертацию по философии.


Увлечение современным российским искусством Дмитрий Волков считает серьезным. При поддержке SDVentures издается серия альбомов «Актуальное искусство», в которой собираются работы современных российских художников. Первые два альбома посвящены Олегу Кулику и произведениям художников Дубосарского и Виноградова, передает Trendspace.


Дмитрий Волков и сам участвует в перформансах. Так, он на автограф-сессии, посвященной выходу альбома Олега Кулика, сооснователь SDVentures сыграл с художником партию в философский пинг-понг. Вскоре Дмитрий Волков планирует принять участие в фестивале современного искусства в Неваде, представив там особенные экспонаты – оракула-орангутанга и пианино-мутанта.


Также холдинг собирает коллекцию произведений современного российского искусства при помощи знатока-искусствоведа Пьера Броше. Сам Дмитрий Волков ни в коем случае не отделяет свое увлечение искусством от бизнеса. «Увлечение современным искусством подобно инвестициям. Это футурология — ты пытаешься заглянуть вперед и понять, каким будет будущее. Каким будет мир технологий, что будет цениться будущими поколениями», - сказал он в интервью. А между тем именно технологиями будущих поколений и интересуется SDVentures.