Tele2 расширяет зону покрытия сети 3G в Курской области

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, увеличивает зону покрытия сети 3G. Теперь скоростной мобильный интернет по выгодным ценам стал доступен жителям ещё 5 районов Курской области.

В короткие сроки техническая служба Tele2 провела масштабные работы по расширению зоны покрытия сети 3G в области. Специалисты Tele2 построили новые базовые станции и модернизировали имеющееся оборудование в  Глушковском, Медвенском, Обоянском, Золотухинском, Октябрьском районах.
Благодаря внедрению нового стандарта связи абоненты Tele2 получили возможность не только использовать высокоскоростной интернет, но и подключить новые выгодные тарифы и услуги, а также приобрести модем с поддержкой 3G по специальной цене – 690 рублей. Tele2 предлагает три доступных тарифных плана: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный».  Все пакетные предложения традиционно просты, различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством исходящих минут и SMS.
Юрий Кожара, технический директор курского филиала Tele2:
«Для нас важно обеспечить качественное покрытие сетью 3G не только в крупных городах, но и других менее многочисленных населенных пунктах Курской области. По результатам проведенного анализа в Tele2 Курск среднее потребление мобильного интернета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2 раза. Поэтому мы планируем продолжить работы по расширению зоны покрытия сети 3G на территории Курской области и до конца года увеличить количество базовых станций на 25%».  
С подробной информацией об услугах и ценах, а также зоне покрытия сети Tele2 можно ознакомиться на сайте tele2.ru.