Адвокат Сергей Кулаков возмущен произволом суда в деле о ДТП в Белгороде

Известный российский адвокат Сергей Кулаков на своей странице в Facebook рассказал о необъективности расследования ДТП с участием такси в Белгороде, повлекшем за собой смерть двух человек.

ДТП произошло ночью 15 октября 2014 года на автодороге в направлении Белгорода. В своем автомобиле на скорости 60-65 кмч ехал бывший военнослужащий Андрей Гаплевский со знакомыми. Навстречу ему по его полосе движения двигалось, не снижая скорости, такси. Во избежание столкновения Гаплевский повернул влево, поскольку справа находился кювет и на его полосе был знак “преимущество перед встречным движением”.


В результате столкновения оба пассажира такси погибли, в машине Гаплевского никто не пострадал. Тем не менее, вину обоих водителей почему-то вменяют одному Гаплевскому. Кулаков сообщает, что следствие не провело никаких реальных экспертиз, а свидетели со стороны таксиста путаются в показаниях. Кроме того, Кулаков указывает на необъективность следствия в связи с тем, что старший помощник военного прокурора является родственником одного из потерпевших.