Российские женщины рожают больше и лучше из-за Путина

На сегодня появились данные о демографической ситуации в Российской Федерации за первые четыре месяца текущего года и они порадовали не только главу Минздравсоцразвития Михаила Зурабова, но и отца-основателя программы по улучшению демографии за счёт маткапитала президента Путина...
"Надо сказать, что продолжает сохраняться в целом позитивная тенденция. Что касается рождаемости, - заметил президенту Путину глава Минздравсоцразвития Зурабов, - то за первые четыре месяца текущего года прирост числа родившихся детей составил по сравнению с предыдущим годом 22,6 тысячи детей. Для сравнения скажу, что прирост рождений детей в прошлом году за весь год составлял 16,1 тысячи, то есть за четыре месяца прирост рождаемости текущего года превысил весь прирост количества рождений, числа рождений за весь предыдущий год - это 6,1 процента. Продолжает снижаться смертность. Опять же замечу, что за весь прошлый год смертность снизилась на 138 тысяч, за четыре месяца этого года снижение смертности в абсолютном выражении составило 52,5 тысячи человеческих жизней. Таким образом, на это количество нам удалось дополнительно сохранить человеческие жизни".
Эти данные Михаил Зурабов озвучивал накануне в ходе совещания у Путина. И ровно за прошедшие сутки, но уже в ходе сегодняшнего совещания с социальными работниками куратор нацпроектов и один из первых вице-премьеров Дмитрий Медведев озвучил цифры в процентов измерении по росту рождаемости и снижению смертности, но уже со значительным уменьшением. Еслииз устЗурабова в понедельник 4 июня звучало то, что рождаемость увеличилась на 6,1 процента, то сегодня во вторник из уст Медведева прозвучала цифра уже в 5%. То же самое и со снижением смертности. В общем Зурабов у Путина, а Медведев в присутствии того же Зурабова, но уже на совещании с соцработниками, за сутки умудрились сообщить про одно и тоже, но с разными цифрами. Впрочем, как полагают эксперты, одним процентов меньше или больше, главное, что российские женщины стали больше рожать. Как шутят сами роженицы, их дети это ответ на призыв Путина исправлять кто и как может демографию страны, в которой пожилое население увеличивается опережая прирост работоспособных граждан.