Комиссия МОК понизила олимпийские шансы Сочи

Оценочная комиссия МОК опубликовала отчёт подготовленный по итогам визита оценочной комиссии в города-кандидаты на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игры 2014 года...
Согласно отчёта оценочной комиссии МОК российский город-кандидат Сочи получил от МОК оценку "хорошо", а австрийский Зальцбург и корейский Пхеньчан удостоены предварительной оценки "отлично". Интересно, что сочинцы меньше чем корейцы приветствуют проведение Олимпиады. В Сочи только 71% горожан поддерживают проведении Олимпиады, а вот в Пхеньчане – 92%.
И самый главный недостаток Сочи в том, что всё что предложено, особенно в части спортивных сооружений, существует только на бумаге и в планах. У австрийцев все спортивные сооружения есть, а у корейцев есть и достраиваются.
Между тем, российский заявочный комитет на проведение Олимпиады в Сочи продолжает пиарить сам себя и публикует подретушированные данные оценочной комиссии МОК. Итак по сообщениям официального сайта заявочного комитета Сочи-2014, в отчёте оценочной комиссии МОК якобы подчеркивается, что сильными сторонами "Сочи-2014" является инновационная концепция Игр, сильная правительственная и общественная поддержка, уникальный вклад Игр в развитие страны и всего олимпийского движения, огромный опыт России в организации крупных спортивных мероприятий.
"Мы очень рады, что члены Оценочной комиссии МОК так высоко оценили нашу инновационную концепцию "Сочи-2014", - заявил вице-премьер российского правительства Александр Жуков, - которая позволит провести одни из самых компактных Игр за всю историю Олимпийского движения".
И далее позволим напомнить, что по оценке МОК проведение Олипиады поддерживает 72% россиян, а вот по сведениям Александра Жукова эта цифра следующая: "Не менее приятно, что независимое исследование МОК подтвердило, как высока общественная поддержка заявки "Сочи-2014". Заявку поддерживают 80% населения страны, а это означает, что 115 миллионов россиян хотят, чтобы Олимпийские зимние игры прошли именно в Сочи". В общем, если верить Жукову за Олимпиаду в Сочи не ратуют только лишь младенцы и глухонемые России.
Ранее уже говорилось, что у Сочи шансы на проведение Олимпиады слишком туманные. Это как и ожидалось подтвердил и отчёт оценочной комиссии МОК. Олимпиада-2014 пройдёт скорее всего к корейском городе Пхеньчан.