Пятнадцать тысяч подписей собрано жителями Славянска против газовых спекуляций

Население города Славянска на Кубани против вмешательства «Газпрома» в коммунальные тарифы.

С помощью местных активистов «Справедливой России» они подготовили петицию к Владимиру Путину с просьбой принять меры по стабилизации газового рынка Кубани.


В обращении отмечается, что в результате недобросовестной деятельности дочерней структуры «Газпрома» -  ОАО «Газпром межрегионгаз Краснодар» предприятия и население должны оплачивать газ по существенно завышенным тарифам. Происходит это потому, что вместо голубого топлива собственной добычи потребителям навязывается сибирский газ, который значительно дороже вследствие затрат на его транспортировку. Это приводит к тому, что многие предприятия не могут оплачивать по счетам и закрываются.


Также в послании сказано о том, что благодаря недобросовестным действиям ОАО «Газпром межрегионгаз Краснодар» 25 марта 2016 года парализована работа местной добывающей компании ОАО «Славянскгоргаз». Произошло это вследствие ареста счетов по долгам, которые были погашены. Поэтому авторы документа усматривают в этом признаки рейдерского захвата.


Завершает обращение просьба к Президенту принять меры по устранению с местного рынка недобросовестного посредника и стабилизации цен на газ в регионе.