Паблик «Культура Дура» обвинил петербургского писателя в нетрадиционной сексуальной ориентации

В социальной сети ВКонтакте набирает популярность паблик с провокационным названием “Культура Дура”, одной из жертв язвительных комментариев которого стал молодой петербургский писатель Антон Тарасов.

Данный паблик существует за счет публикации едких комментариев в отношении музыкантов, актеров, художников, писателей и других лиц, связанных с культурой и шоу-бизнесом. На этот раз одной из жертв нападок авторов паблика стал молодой писатель из Санкт-Петербурга Антон Тарасов, которого обвинили в гомосексуализме.


Причиной подобных обвинений стал тот факт, что Тарасов отдал на публикацию в журнал “Квир” свой роман “Ирония фарта”. Известно, что журнал “Квир” популярен у представителей ЛГБТ-сообщества, кроме того, в романе присутствует гей-линия, что также повлияло на генерирование грязных слухов авторами скандального паблика.