Борис Титов рассказал о своих послевыборных планах

По словам отечественного бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сомнений в победе «Партии Роста» на выборах 18 сентября нет, а после нее он постарается продвинуть закон о самозанятых, пишет сайт rusplt.ru.

Российский бизнес-омбудсмен ответил на довольно большое количество вопросов, поступивших от участников делового Форума «Твой Рост», проведенного «Партией Роста» в Нижнем Новгороде 28 июня. Борис Титов заявил, что собирается вывести бизнес из теневого сектора, используя законопроект, который готовился его командой уже более двух с половиной лет (тем более, что он был одобрен правительством). Речь идет о законе, регулирующем труд самозанятых людей, которые не платят налоги и не имеют медстраховки.


Кроме этого, хедлайнер Делового Форума рассказал о главных целях программы его партии. Одной из них является создание около 25 миллионов рабочих мест до начала 2025 года. Однако для этого, по словам Б. Титова, высшей школе, молодежи, государству и бизнесу придется объединить свои усилия.


В свою очередь спикер форума В. Звагельский (действующий депутат Госдумы) отметил: «Важно, чтобы в Думе появилась не просто партия предпринимателей, а партия, нацеленная на бизнесменов, которая изменит экономическую политику страны».