В поддержку Сергея Федотова выступил Авторский Совет РАО

Генерального директора РАО Сергея Федотова поддержал авторский Совет организации. Об этом члены совета сообщили в пятницу в ходе пресс-конференции.

 Они также призвали следователей не препятствовать нормальной работе этой структуры. Отметим, что в конце июня состоялось заседание главного руководящего органа РАО, на котором помимо текущих вопросов общества обсуждалась ситуация вокруг задержания правоохранительными органами гендиректора РАО.


В ходе мероприятия было принято обращение ко всем заинтересованным лицам. В нем сообщалось, что РАО работает в прежнем режиме, выполняет все договоры и обязательства в срок и в полном объеме, а также содержалась просьба к партнерам проявить понимание и также исполнять договорные обязательства.


Также Авторский Совет направил обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву. В нем члены АС РАО выразили категорическое несогласие с обвинениями, выдвинутыми в адрес Сергея Федотова, и попросили проверить законность избранной к нему меры пресечения.


Ранее члены Авторского Совета отмечали, что не сомневаются в честности и профессиональной компетентности своего руководителя.