Хотите, чтобы ваши дети никогда не стали пробовать наркотики?

В центре помощи Волжского тура Доброй воли на прошлой неделе прошли семинары "Правда о наркотиках".

Здесь не только раскрыли, как наркотики воздействуют на человека, а также объяснили, почему человек начинает все-таки принимать их. Астраханцы узнали, как общаться с детьми о наркотиках, и уберечь от тех, кто в своих корыстных интересах предпринимает разные попытки подсадить детей на наркотики,- пишет портал «Цензуры.Нет».


Особенно интересным для слушателей стало знакомство со шкалой эмоциональных тонов, открытой Л. Роном Хаббардом. Она наглядно показала, что случается с любым человеком, который начал употреблять наркотик и в результате попал в зависимость.


 По мнению горожан, проблема наркомании в Астрахани стоит довольно остро. Убийства, грабежи, насилие,- и все это делается ради того, чтобы добыть еще одну дозу.


 Участники семинаров о вреде наркотиков приняли решение, что справиться с проблемой наркомании можно только сообща. И при этом уделять большое внимание профилактике. Поэтому несколько человек заказали лекции для своих знакомых и многие приняли решение научиться читать такие же лекции.


Проявили астраханцы солидарность и в том, что для кардинального изменения ситуации с этой проблемой необходимо, чтобы в каждой семье было взаимопонимание, чтобы старшие интересовались тем, к чему стремится ребенок, и помогали ему в достижении целей.