Индустрия прямых продаж в России выросла за год на 10 процентов

В Москве состоялась XII конференция «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу», в которой приняли участие представители всех 16 крупнейших компаний, работающих в отрасли прямых продаж на территории России.

По словам президента Ассоциация прямых продаж Тамары Шокаревой, текущий год оказался традиционно успешным для участников отрасли – за 9 месяцев 2016-го совокупный объем продаж в отрасли вырос на 10%, достигнув  свыше 87 млрд рублей. Если тенденция роста сохранится и в завершающем квартале, то за год оборот составит не менее 120 млрд рублей.


Гендиректор Mary Kay Россия Алла Соколова отметила, что высокие показатели отрасли свидетельствуют о высоком потенциале российского рынка для развития прямых продаж. В иных случаях спрос даже превышает предложение. В частности, она рассказала о том, что недавно Mary Kay инвестировала 125 млн долларов в новое производство в США, чтобы в полной мере удовлетворить растущий экспортный спрос. В этом, по ее мнению есть и заслуга нашей страны, так как Россия является одним из ключевых рынков для компании Mary Kay.