AZIMUT Hotels Александра Клячина и международная выставка «ОТЕЛЬ ЭКСПО» стали партнерами

Гостиничная сеть AZIMUT Hotels российского предпринимателя Александра Клячина стала партнером международной выставки «ОТЕЛЬ ЭКСПО». Об этом сообщает профильный портал Prohotel.ru.

В рамках партнерства представители сети отелей Клячина, как планируется, будут принимать активное участие в мероприятиях, проводимых под эгидой информационно-выставочного проекта «ОТЕЛЬ ЭКСПО». Сотрудники выставочной компании, а также ее ведущие эксперты (как российские, так и зарубежные), в свою очередь, во время командировок будут размещаться в российских отелях AZIMUT Hotels на специальных условиях. Кроме того, инфраструктура отелей Александра Клячина, будет использоваться  в качестве площадок для проведения различных мероприятий. Пока партнерское соглашение заключено сроком на один год.
Елена Пальчунова, директор по маркетингу AZIMUT Hotels, отметила, что «долгосрочное сотрудничество крупнейшей российской отельной сети и одного из ведущих профильных мероприятий будет способствовать повышению узнаваемости бренда AZIMUT Hotels». Она также добавила, что российские и зарубежные эксперты, проживая отелях сети AZIMUT, смогут оценить преимущества концепции SMART, которую компания внедряет с 2012 года. «Отмечу, что в последнее время мы чувствуем высокий интерес инвесторов к УК AZIMUT Hotels в части партнерства по управлению отелями», - сообщила Пальчунова.
AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная Александром Клячиным в 2004 году. На сегодняшний день в сеть входят 27 отелей бизнес-класса в 19 городах России, Германии и Австрии с общим номерным фондом более восьми тысяч номеров. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Александр Клячин занимает должность председателя Совета директоров.
Напомним, Александр Клячин, помимо сети AZIMUT Hotels, владеет легендарной гостиницей «Метрополь». Он приобрел этот актив в 2012 году. Тогда московская мэрия выставила исторический отель на аукцион с начальной стоимостью в 8,7 млрд рублей. Клячин купил право собственности на здание за  8,874 млрд рублей.
Еще до этого Александр Клячин консолидировал контрольный пакет СП «Метрополь», который арендует здание до 2017 года, напоминает Forbes.
Гостиница «Метрополь» с 1991 года имеет высшую категорию – пять звезд. В отеле 362 номера, включая 72 люкса, 10 залов для мероприятий и два ресторана. Площадь отеля - 39 400 кв. метров, Клячин вместе со зданием приобрел и земельный участок 10 800 кв. м, на котором оно располагается.
«Метрополь» имеет статус объекта культурного наследия и представляет собой историко-архитектурный памятник модерна. Гостиница была возведена по инициативе мецената Саввы Мамонтова в 1901 году. Помимо прочего, «Метрополь» знаменит своей уникальной коллекцией живописи.
Александр Клячин известен как один из самых активных участников рынка недвижимости Москвы и Подмосковья, отмечает Forbes. В последние годы предприниматель активно занимается развитием сети AZIMUT Hotels.
Кроме того, Клячин и его компания KR Properties – авторы одних из самых интересных с урбанистической точки зрения московских лофтов (промышленные помещения, переоборудованные под жилье или офис). Проекты были реализованы на территории старых фабрик «Красная роза» и «Даниловская мануфактура».
В 2016 году Деловой квартал «Красная Роза» получил престижную премию PROESTATE AWARDS-2016: «ЛУЧШИЕ ЗА 10 ЛЕТ». Проект компании Александра Клячина назвали лучшим в области офисной недвижимости. Торжественное награждение победителей федерального конкурса PROESTATE AWARDS-2016: «ЛУЧШИЕ ЗА 10 ЛЕТ» прошло 15 сентября в Москве. Жюри конкурса  оценивало девелоперские проекты, компании и деловые репутации, прошедшие проверку временем, отмечает РБК. Всего на PROESTATE AWARDS-2016 было подано более 220 заявок. Символ премии — памятные монеты, олицетворяющие успех десятилетия, получили проекты и персоны в 18 основных номинациях. Кроме того, были учреждены специальные призы и отметки от жюри.