В ФАС выписаны новые штрафы для Роспотребнадзора

ФАС России оштрафовала руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Московской области и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» за непредставление информации...
Федеральная антимонопольная служба привлекла руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» к административной ответственности. Ранее ФАС России письмом от 24 апреля 2007 года запросила у Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» информацию, необходимую для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. Однако до настоящего времени запрошенная информация в ФАС России не представлена. По итогам рассмотрения дела ФАС России вынесла постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа: руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в размере 10 000 рублей и непосредственно ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в размере 300 000 рублей.
Как напомнили в ФАС РФ, ранее уже привлекался руководитель управления Роспотребнадзора по Московской области Гавриленко к административной ответственности за непредставление информации необходимой для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.