ФАС выявила в Москве нарушения Роспотребнадзора

Комиссия Федеральной антимонопольной службы приняла решение признать Роспотребнадзор, его управления по городу Москве и Московской области, ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" нарушившими ФЗ "О защите конкуренции"...
Нарушение, как уточняют представители федеральной антимонопольной службы РФ, выразилось в необоснованном препятствовании осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов, уполномоченных на проведение санитарно-эпидемиологических испытаний алкогольной продукции, а также установление для приобретателей услуг ограничений выбора хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие услуги.
Комиссия ФАС России выдала упомянутым организациям предписание, направленное на устранение нарушений антимонопольного законодательства. Отмечено, что ответчики в очередной раз не явились на рассмотрение дела в ФАС России.
Ранее ФАС России наложила административные штрафы на Руководителей управлений Роспотребнадзора по Москве и Московской области и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» за непредставление информации необходимой для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. На рассмотрение дел об административных правонарушениях в ФАС России представители данных организаций также не явились. Ещё бы, в ФАС размечтались чтобы к ним на ковёр приходили подчинённые главного санитара Геннадия Онищенко...
Кроме того, ФАС России возбудила дела об административных правонарушениях в отношении руководства Роспотребнадзора и руководства управлений Роспотребнадзора по Москве и Московской области, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области за повторное непредставление информации по запросу федерального антимонопольного органа.