Олег Набока поздравил частные охранные организации Курска с юбилеем

В управлении Росгвардии по Курской области отметили 25-летие частной охранной деятельности. В мероприятии приняли участие руководители Росгвардии по Курской области, областного УМВД, частных охранных организаций, а также ветераны органов внутренних дел.

В торжественной обстановке начальник управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Олег Набока за активное участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности, профилактике и предупреждении преступлений и правонарушений вручил благодарности отличившимся предприятиям и поблагодарил всех сотрудников частных охранных организаций за сотрудничество.
«Большинство из вас -  высококвалифицированные специалисты, в прошлом сотрудники правоохранительных органов, обладающие не только теоретическими, но и годами отработанными практическими навыками в борьбе с имущественными преступлениями», - отметил Олег Набока.
Сегодня на территории области зарегистрировано 114 частных охранных организаций, в которых работают около 5 тысяч охранников. Ежедневно осуществляют пультовую охрану объектов порядка 30 экипажей ЧОО и более 50-ти частных охранников.
В текущем году частные охранные организации приняли участие в 7 мероприятиях по охране общественного порядка. С начала года работниками ЧОО задержано 28 правонарушителей, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Курской области.