Олег Сирота пообщался с Джоном Теффтом на ПМЭФ-2017 и вручил ему подмосковный сыр

Как сообщает портал 360.TV, в рамках работы Петербургского международного экономического форума-2017 серьезный интерес со стороны аудитории вызвал стенд Московской области, где, в частности, были представлены сыры известного истринского фермера Олега Сироты.

Одним из тех, кто посетил стенд и пообщался с фермером, был американский посол в России Джон Теффт. Олег Сирота поблагодарил его за санкции и одарил головкой подмосковного сыра.


Сообщается, что Джон Теффт с юмором оценил слова Олега Сироты о санкциях, искренне поблагодарил его за сыр и сообщил, что очень любит этот продукт. Это, дескать, доказывается его большим животом. Американец подчеркнул, что он родом из штата Висконсин, где чрезвычайно развито сырное производство.


Олег Сирота, в свою очередь, рассказал американцу о том, что ранее он ел программистский «хлеб», но всегда мечтал производить сыр на территории России. Его мечта сбылась благодаря тому, что против нашей страны ввели санкции, а затем и сама РФ ответила тем же.


Напомним, что в рамках своего участия в работе ПМЭФ-2017 сырную продукцию Олега Сироты также продегустировал Глава Татарстана Рустам Минниханов.