Студия Артемия Лебедева займется дизайном фасадов МФК «Искра-Парк»

Крупнейший девелопер Москвы «Галс-Девелопмент» заключил соглашение со «Студией Артемия Лебедева» по украшению фасадов многофункционального премиум-квартала «Искра-Парк».

Строящийся на Ленинградском проспекте столицы этот объект из 10 секций будет выполнен в большом архитектурном стиле СССР середины 20 века.
Проект «Искра-Парк» разрабатывало бюро SPEECH. Его особенностью стало переосмысленное воссоздание монументальных форм советских проектных традиций 1940-50 гг. в стиле арт-деко. Декоративные элементы с орнаментами и рельефами украсят по индивидуальным эскизам все секции объекта.
Прообразом внешнего дизайна «Искра-Парк» стал Ажурный дом архитектора Андрея Бурова на Ленинградском проспекте. МФК «Искра-Парк» включает в себя офисное здание и апартаменты от 30 до 130 кв.м. – всего 772 единицы. Внутри дворов и вокруг будут созданы зеленые и общественные зоны, подземный паркинг и комфортная среда обитания. Об этом пишет Инфокс.
Как указывалось выше, украшением станут фасады, выполненные в узорах, изображающих достижения СССР в промышленности, космосе, строительстве.
ПАО «Галс-Девелопмент» построила более 1,6 млн кв.м. жилой и коммерческой недвижимости. Планируется, что «Искра-Парк» будет введена в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года.