Квартал «Искра-Парк» удивит Москву архитектурой своих фасадов

Компания «Галс-Девелопмент» начала отделку фасадов жилых секций городского квартала «Искра-Парк» с монтажа светопрозрачных элементов конструкций.

На данный момент архитектурный облик квартала уже ярко обозначился, и к концу 2018 года столица получит, как и было запланировано, очередной архитектурный шедевр от этой одной из крупнейших строительных компаний России.
Квартал «Искра-Парк» состоит из административного, офисного и жилого корпусов, расположившихся в районе Ленинградского проспекта, на 2,8 гектар земли. Наибольший интерес как в практическом, так и в эстетическом плане представляет корпус жилой, состоящий из 10 секций переменной этажности, каждая – с «лица необщим выраженьем». Фасады, входные группы и декоративные решетки выполнены в индивидуальном ключе, в элементах декора прослеживаются индустриальные мотивы. Сам проект выполнен специалистами бюро SPEECH, а в разработке решеток участвовала «Дизайн-студия Артемия Лебедева».
По словам вице-директора по строительству компании «Галс Девелопмент» Сергея Лицкевича, «совместить в одном проекте сверхсовременную архитектуру в стиле Hi-Tech и непреложную классику советской эпохи – решение, которое было для нас непростым». Однако застройщик уже не раз выполнял подобные решения блистательно. К примеру, самый известный торговый центр для детей и подростков «Центральный детский магазин на Лубянке» был отреставрирован компанией в полном соответствии с его историческим обликом, и сегодня является для юных москвичей одним из любимых мест отдыха, развлечений и даже обучения.