«Экотех17»: «РТ-Инвест» представил комплексную систему по транспортировке и переработке отходов

Согласно сообщениям портала «Энергия из отходов», в расположенном в Москве выставочном центре «Крокус Экспо» во вторник, 12 декабря взяла старт международная выставка-форум «Экотех17».

В рамках этого мероприятия ГК «РТ-Инвест» провела презентацию комплексной системы по сбору, транспортировке и переработке отходов. Ключевым элементом этой системы выступают заводы по переработке отходов в энергию, при постройке которых используются современные технологии. Их возведение запланировано в Московской области и столице Татарстана — Казани при содействии компании Hitachi Zosen Inova (Япония).


 На мероприятии присутствовал спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. По его словам, новые заводы закроют вопрос с образованием нелегальных свалок. Их появление также поможет достичь сокращения доли захоронений в Подмосковье на 30% и достичь «нулевого» захоронения в Казани.


 По словам гендиректора «РТ-Инвест» Андрея Шипелова, новая система основана на лучшем зарубежном опыте при привлечение передовых отечественных наработок. Среди них система ГЛОНАСС и система ПЛАТОН.