Льгота на движимое имущество позволит московскому бизнесу сэкономить более 19 млрд. рублей в 2018 году

15 и 16 февраля в Сочи был проведен Российский инвестиционный форум, в ходе которого регионы страны получили возможность представить свой экономический и инвестиционный потенциал.

В кулуарах форума Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития столицы, Владимир Ефимов, рассказал журналистам о налоговых льготах на движимое имущество. Он отметил, что эти льготы позволят бизнесу Москвы сэкономить больше 19 млрд. рублей в 2018 году, сообщает портал «Эксперт Бизнеса».  


Ефимов пояснил, что льгота коснется движимого имущества, принятого на учет с 1 января 2013 года. До начала текущего года она была предусмотрена Налоговым кодексом Российской Федерации, а с 1 января 2018 года ее применение станет возможным в случае принятия субъектом РФ соответствующего закона.


«Правительство Москвы приняло решение о введении льготы после многочисленных обращений бизнеса», – отметил министр. Положительный момент, по его словам, заключается в том, что обнуление налога на недвижимое имущество будет стимулировать предприятия к обновлению и модернизации основных фондов, включая оборудование.