«Дело Скрипаля» и атака на Слуцкого – «операция» Запада накануне выборов президента в РФ

© Pixabay.com
Бездоказательные обвинения – вот что сближает два, казалось бы, разных дела: обвинения в домогательствах в адрес депутата Госдумы Леонида Слуцкого и «дело Скрипаля».

Оба происшествия вызвали много шуму. И, пожалуй, в больше степени из-за своей неоднозначности. Но обо всем по порядку.

Перед выборами президента России, которые состоялись 18 марта, группа оппозиционных журналисток обвиняет депутата Госдумы Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах, а еще происходит несчастный случай с бывшим полковником ГРУ. Обвинители громко кричат о «своей беде», не предъявляя конкретных доказательств. Все это очень похоже на западную технологию информационных «вбросов».

Так, в «деле Скрипаля» первым делом возникает вопрос: зачем его убивать российским спецслужбам? Устраняют обычно тех, кто представляет либо интерес для противника, либо опасность для страны, но ни то, ни другое к Сергею Скрипалю уже давно не относится. Даже если предположить, что какую-то опасность он все же представлял, кто будет устраивать ликвидацию накануне президентских выборов в России? Только полные идиоты, а таких людей на службу не берут, но британское правительство как будто не знают об этом.

Любопытно также, что для «ликвидации» Скрипаля было применено отравляющее вещество «Новичок», которое теоретически можно сделать в любой стране мира, но европейцы уверены, что сделали его, конечно, в России.

Точно такими же нелепыми обвинениями закидали и председателя международного комитета Госдумы Леонида Слуцкого, который как будто много лет назад «грязно домогался» представительниц оппозиционных СМИ. Вопрос: почему именно оппозиционных? Слуцкому что, делать нечего, так себя подставлять?

Кстати, доказательств харассмента ни одна пострадавшая предоставить не смогла: даже если завтра, когда состоится заседание думской комиссии по этике, корреспондент ВВС Фарида Рустамова принесет аудиозапись, где гарантия, что она подлинная? Депутаты — не специалисты по аудиотехнике и электронике, так что установить факт монтажа не смогут.