Владимир Ефимов принял участие в экспертном обсуждении развития экономики Москвы

© Pixabay.com
Столичное экспертное сообщество и представители московских властей вынесли на обсуждение направления развития экономики города. Дискуссия имела место в ходе сессии «Экономика столицы будущего». Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам лидера московского ДЭПИР Владимира Ефимова, подобного рода обсуждения помогают выявить ключевые точки развития, обсудить главные вызовы и риски и выработать подходы к стратегии экономического развития. В своем выступлении управленец отметил, что промышленные комплексы, технопарки и технополисы на территории Москвы получают специальные статусы с целью поддержки производственного потенциала города. Получение такими предприятиями льгот, снижение налоговой нагрузки для них способствуют росту инвестиций и пополнению столичного бюджета.

В ходе дискуссии эксперты поделились своим видением путей развития Москвы. Так, Олег Шестоперов сообщил, что нужно увеличивать количество парков, вводить РСО и создавать инфраструктуру для переработки отходов. Филипп Серажетдинов, в свою очередь, считает необходимым развивать рынок арендного жилья и транспортную доступность столицы.