Дмитрий Преснов рассказал о перспективных отраслях для частных инвесторов

© Pixabay.com
24 апреля в день старта V Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП» выступил первый замглавы столичного ДЭПИР Дмитрий Преснов. Он прокомментировал уже третью подряд победу Москвы в рейтинге ГЧП. По его словам, этот факт наглядно иллюстрирует верный выбор модели взаимодействия с частными инвесторами. Об этом рассказало ИА «Коммерческая тайна».

Как сообщил Дмитрий Преснов, в сравнении с 2010-м годом объем инвестиций в главном городе РФ вырос на 77% в сопоставимых ценах. Москва — абсолютный лидер нашей страны по темпам роста инвестиций. По словам замглавы Департамента, в столице намерены продолжать активно развивать такие направления, как сектор высоких технологий, обрабатывающей промышленности, связи и научных разработок, а также транспортное направление.

В своем выступлении Дмитрий Преснов также рассказал о приоритетных направлениях для инвесторов Москвы. В числе таких проектов он назвал комплексное развитие территорий (КРТ), промышленные направления и развитие транспортной инфраструктуры города.