Промсвязьбанк договорился о сотрудничестве с Новгородской областью

© Pixabay.com
Петр Фрадков, представляющий временную администрацию Промсвязьбанка, осуществил рабочий визит в Новгородскую область, где провел встречу с местным губернатором Андреем Никитиным. В итоге сторонам удалось договориться о последующем тесном сотрудничестве.

Отмечается, что проходила встреча при непосредственном участии представителей местного бизнеса. Ключевой темой дискуссии сторон стала стратегия развития линии сотрудничества. В частности, присутствующие успели обсудить возможную реализацию нескольких приоритетных проектов. Направлены последние прежде всего на поддержку в Новгородской области максимально благоприятного инвестиционного климата. В ходе последующего взаимодействия произойдет постепенное внедрение наиболее современных банковских технологий, а спектр и качество предоставляемых услуг будут расширены. Администрация региона и Промсвязьбанк обсудили, каким образом можно посодействовать развитию малого и среднего предпринимательства, а еще сотрудничество затронет воплощение некоторых социально-культурных проектов. Не исключается, что сотрудничество распространится также на предприятия ОПК, возможным становится и предоставление “Военной ипотеки”.

Встреча проходила на фоне того, что Промсвязьбанк приобрел статус государственного и успешно прошел санацию ЦБ, сохранив в процессе собственную универсальность. Андрей Никитин, комментируя ситуацию, пояснил, что Новгородская область тоже не против работать с банком, поскольку сейчас стоит задача по сокращению затрат областного бюджета, поэтому происходит регулярное рефинансирование коммерческих кредитов. В регионе Промсвязьбанк присутствует уже порядка 20 лет.