Промсвязьбанк и Волгоградская область подтвердили сотрудничество

© Pixabay.com
В ходе рабочей поездки в Волгоградскую область Петр Фрадков, являющийся главой Промсвязьбанка, провел переговоры с губернатором Андреем Бочаровым.

Главным событием встречи стало подписание договора о сотрудничестве регионального правительства и кредитной организации.Глава Промсвязьбанка рассказал о готовности работать в рамках инвестиционной программы Волгоградской области и сотрудничать в рамках проектов, значимых для региона. Также Фрадков заявил о намерении оказывать поддержку в программах по улучшению экономической ситуации в Волгоградской области.

Стороны в ходе переговоров обсудили проекты по поддержке промышленного комплекса, АПК, совместных мероприятий и муниципальных проектов, а также работу в области здравоохранения и спорта. Губернатор региона и глава кредитной организации обратили внимание на обслуживание унитарных предприятий в Волгоградской области.

«Мы работаем в регионе около 15 лет и считаемся одним из главных и основополагающих банков для области. Примерно 20 процентов предпринимателей имеют счета в Промсвязьбанке. В ходе переговоров с правительством региона мы рассматривали задачи, возложенные на нас, которые не входят в оборонный комплекс. Также были подняты темы развития строительства и сельского хозяйства. Мы готовы начать изучение перспективных проектов и в дальнейшем принимать в них участие», - рассказал Петр Фрадков.

«Стратегическое партнерство с Промсвязьбанком является одним из наших приоритетов. Он входит в состав самых крупных финансовых организаций страны, ввиду чего сможет взять на себя участие в инвестиционных проектах различного масштаба», - отметил глава региона Андрей Бочаров.Промсвязьбанк работает в России более 20 лет и считается одним из 10 самых крупных в стране. Также он был выбран опорным банком по гособоронзаказу и занимается сопровождением государственных контрактов.