ИПП «Соловей» поздравляет мусульман с Ураза-байрам

Сегодня мусульмане всего мира отмечают один из главных праздников ислама - Ураза-байрам (по-арабски - Ид аль-Фитр) или как его ещё называют - праздник разговения…
Сегодня утром во всех мечетях Российской Федерации по этому поводу пройдут торжественные намазы. Ураза-байрам знаменует собой окончание поста, длившегося на протяжении всего священного месяца рамадан. Считается, что именно в этот месяц Аллах ниспослал людям Коран. Ураза-байрам мусульмане отмечают в течение 3-х дней: посещают мечети, посвящают время чтению Корана, посещение могил предков. Празднование продолжается за праздничным столом, когда в каждом доме встречают гостей, дарят друг другу подарки. Считается, что в эти дни необходимо собрать вместе всех родственников, так как мусульмане верят, что на Ураза-байрам в дом приходят души умерших.
Коллектив Информационно-познавательного портала «Соловей» от всего сердца поздравляет всех мусульман России с праздником Ураза-байрам и желает Вам и Вашим семьям мирного неба над головой, крепкого здоровья, любви, процветания…