В гибели 10 человек под Казанью виновен водитель фуры

Виновником страшной аварии, которая произошла на 163-м километре трассы Казань - Оренбург, признан водитель грузового автомобиля «Skania»…
Напомним, что около половины восьмого утра на данном участке дороги столкнулись два автомобиля: грузовая фура «Skania» и микроавтобус «Mersedes». В результате ДТП десять человек, в том числе водитель, погибли, ещё семь получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Сам же виновник аварии ДТП не пострадал.
По сообщению пресс-службы управления ГИБДД МВД РФ по республике, следствие уже установило, что «ДТП произошло по вине водителя грузовика. Так как он, следуя из Казани в Альметьевск, превысил допустимую на этом участке для грузовика скорость. Более того, на момент аварии на трассе стоял густой утренний туман и, попытавшись избежать наезда на стоящие в ожидании левого поворота автомашины «ГАЗ» - молоковоз и «КамАЗ-5321» с прицепом, он выехал на полосу встречного движения, где собственно и совершил лобовое столкновение с микроавтобусом «Mersedes»…».