Московским клиентам МКБ с картами «Мир» доступен сервис Samsung Pay

© Pixabay.com
В Московском кредитном банке объявили о появлении новой услуги для своих клиентов. Согласно официальному сообщению представителя финансовой организации, теперь жителям Москвы с картами «Мир» можно подключиться к платежной системе Samsung Pay.

Вице-президент МКБ Артем Касабов сделал официальное объявление, в котором заявил о важности для банка вводить новые услуги, упрощающие клиентам процедуру оплаты покупок без необходимости носить с собой наличные средства. Использование системы Samsung Pay также дает уверенность москвичам в сохранности их личных данных.

Последние наблюдения показывают рост популярности платежного сервиса среди обладателей карт «Мир». Только с момента запуска услуги в 3 квартале этого года количество совершаемых оплат товаров и слуг с использованием этой карты «Мир» выросло почти в 3 раза. Руководитель АО «НСПК» Владимир Комлев уточнил, что преимущественно расчет проводился в супермаркетах и составил около 60% от общего количества. В ресторанах и кафе услуга Samsung Pay использовалась в 10% случаев. И всего 2,4% в магазинах одежды. В МКБ уверены в дальнейшем росте популярности сервиса и дальнейшем увеличении приведенных показателей.

В банке уточнили, что теперь московские клиенты с картами «Мир» и смартфонами Samsung Galaxy, совместимыми с сервисом Samsung Pay, смогут рассчитаться за покупки и прочие услуги даже при отсутствии в терминалах услуги бесконтактной оплаты. Этому способствует уникальная разработка – Samsung MST, или Magnetic Secure Transmission.