Промсвязьбанк и ПС «Мир» будут совместно развивать платежные технологии

© Pixabay.com
На Петербургском международном экономическим форуме 6 июня 2019 года между Промсвязьбанком и ПС «Мир» было достигнуто соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписантами документа выступили руководитель розничного и цифрового бизнеса Сергей Малышев со стороны Промсвязьбанка и заместитель генерального директора Промсвязьбанка со стороны платежной системы «Мир.

Предполагается, что совместная работа ПС «Мир» и Промсвязьбанка позволит клиентам обеих компаний получить несколько комплексных программ по обслуживанию на основе smart-данных «Мир». «Мир» располагает пакетом карт Промсвязьбанка, в котором находится более 400 тысяч единиц, но останавливаться на достигнутом не планирует и в ближайшее время увеличит эмиссию, выпустив все виды карт, охватив все категории клиентов.

Сергей Малышев заявил, что у ПСБ с ПС «Мир» уже сложилось тесное взаимодействие, вылившееся в развитие цифровых каналов и сервисы по дистанционному обслуживанию. Малышев отметил, Промсвязьбанк был одним из первых, ко в этом году уже запустил в работу платежный сервис Samsung Pay и бесконтактную оплату Mir Pay, предназначенные для держателей карт «Мир». По его словам, объединение экспертизы ПСБ и технологии smart-данных «Мир» позволяет предлагать клиентам услуги более высокого уровня и абсолютно новый сервис.

В свою очередь Сергей Бочкарев, представитель платежной системы «Мир», сообщил, что считает smart-данные не просто популярным на сегодня трендом, но и реальным инструментом для бизнеса, благодаря которому он может максимально эффективно реализовывать продукты и услуг, наиболее востребованные у своих клиентов. Бочкарев так же подчеркнул, что «умные данные» ПСБ в совокупнсти с технологиями ПС «Мир» дают возможность создавать уникальные в своем сегменте предложения и рекомендовать клиентам комплексные решения.

На данный момент карты ПС «Мир» позволяют клиентам Промсвязьбанка получать доступ к обширному списку возможностей. В частности, это и высокий кэшбэк за покупки в совершенно разных категориях товаров и услуг, и удобные сервисы для оплаты, и простые денежные переводы, и заманчивые условия для накопительных счетов граждан.

ПАО «Промсвязьбанк» входит в «десятку» самых крупных банков РФ, он был основан в 1995 году и является универсальным банком с участием государства. ПСБ так же значится в утвержденном ЦБ списке системно значимых кредитных организаций. Отдельно следует отметить, что Промсвязьбанк является опорным банком по крупным государственным заказам и операциям гособоронзаказа. Банк оказывает услуги более 200 тыс. юридическим лицам, включая и свыше 10 тыс. крупных корпоративных клиентов и 2,5 млн физических лиц.