Клиентам Промсвязьбанка открыт доступ к сервису Mir Pay платежной системы Мир

© Pixabay.com
Клиенты Промсвязьбанка получили возможность проводить операции по бесконтактной оплате посредством мобильного платежного сервиса Mir Pay. Новый функционал обеспечен платежной системой “Мир”.

Доступ к Mir Pay открыт всем держателям карт “Мир”. У клиентов имеется возможность привязать к системе как контактные, так и бесконтактные карты. Для работы новой функции необходимо наличие смартфона на базе Android и порта NFC.

Чтобы расплатиться с помощью Mir Pay за покупку, потребуется только доступ к терминалу, имеющему поддержку бесконтактных карт. Для выполнения операции пользователю достаточно поднести смартфон к POS-терминалу, открытие самого приложения для этих целей необязательно.

Представляющий отдел розничного и цифрового бизнеса Промсвязьбанка Сергей Малышев высказался о росте спроса на мобильные платежные сервисы, на фоне чего банк рад стать тем, кто первым внедрил Mir Pay. Инструмент ориентирован на то, чтобы сделать покупки максимально удобными для клиентов. Теперь не обязательно брать с собой пластиковую карту или кошелек, а смартфон практически всегда находится под рукой. Надеясь повысить привлекательность сервиса для граждан, Промсвязьбанк готов предложить выгодные акции и бонусы. Занимающий пост гендиректора НСПК Владимир Комлев добавил, что за 2018 год почти втрое возросло количество операций, проведенных посредством мобильных платежных систем.

Mir Pay имеет надежную систему защиты, которая максимально соответствует международным стандартам. В частности, после привязки карты “Мир” к смартфону ее реквизиты не сохраняются на устройстве, исключаются и риски раскрыть их в процессе совершения платежа. Сервис работает не с реквизитами, а специальным цифровым кодом, известным как токен. Он генерируется особым образом.

В настоящее время банки заканчивают процесс подготовки устройств к массовому использованию Mir Pay. Уже со второй половины 2019 года клиенты Промсвязьбанка смогут пользоваться системой на любом POS-терминале с NFC.