Депутат: Михайлова и профсоюзы - это не слова синонимы

© Pixabay.com
1 Мая – в Международный день солидарности трудящихся объединил членов партии «Родина», КПРФ и псковские профсоюзы, которые вышли на совместный митинг в Пскове. Колонна, которую возглавил глава регионального отделения «Родины» Константин Вилков и председатель ее межмуниципального отделения, зампредседатель псковского обкома Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов, прошествовала по Рижскому проспекту до памятника Владимиру Ильичу Ленину.

Открыл первомайский митинг, поздравив всех с праздником, первый секретарь обкома КПРФ Петр Алексеенко. От партии «Родина» с пламенной речью выступил депутат Псковского районного собрания Павел Бикташев. Парламентарий, в частности, обратил внимание присутствующих на странную позицию руководства псковского областного совета профсоюзов, и обвинил возглавляющую его Ульяну Михайлову в расколе оппозиции и покровительстве партии «Единая Россия», в рядах которой она состоит.

«Сегодня, когда все левые и патриотические силы объединяются в честь Международного дня солидарности трудящихся, руководство облсовпрофа совместно с буржуазной властью проводит свой «междусобойчик». Когда мы все сегодня в одной колонне с трудящимися, профсоюзная депутат миллионерша Михайлова проводит действия, направленные на раскол оппозиционных сил в угоду «Единой России», – отметил депутат «Родины» Павел Бикташев.

Парламентарий также обвинил Михайлову в двуличности, отметив, что та, когда ей удобно, «с пеной у рта» подобно Троцкому несет пламенные речи на наших совместных мероприятиях».

«Михайлова и профсоюзы – это не слова синонимы. Настоящие, честные и независимые профсоюзы, такие, как профсоюз военнослужащих, обком профсоюза работников инновационных и малых предприятий и другие, сегодня здесь вместе с нами», – завершил свое выступление депутат.

Источник информации - mos.news