Промсвязьбанк примет участие в комплексном развитии МО

© Pixabay.com
Власти Московской области и Промсвязьбанк подписали соглашение, в рамках которого кредитная организация будет оказывать региональному правительству поддержку в развитии банковской отрасли. Соответствующий договор был заключен между главой ПСБ Петром Фрадковым и губернатором Андреем Воробьевым, пишет РИА LIVE24.

Основной задачей сотрудничества станет создание оптимальных условий для развития бизнеса, а также привлечение инвестиций. Банк собирается оказывать поддержку в нескольких секторах, среди которых жилищно-коммунальный, социальный, транспортный и аграрный комплексы. Промсвязьбанк и власти региона создадут рабочую группу, ответственную за проведение консультаций для предпринимателей и представителей вышеуказанных отраслей.

«Московская область считается одним из главных промышленных регионов России, Масса предприятий, заводов, военных частей и прочих объектов стимулирует правительство Подмосковья к активным действиям, направленным на создание оптимальной атмосферы для развития бизнеса. Особого внимания достоин и финансовый сектор. Промсвязьбанк готов способствовать развитию региона в рамках заключенного договора. Более 35 миллиардов рублей уже были вложены в перспективные проекты. Соглашение откроет широкий спектр возможностей для региона и инвесторов», - рассказал председатель ПСБ Петр Фрадков.