Промсвязьбанк рассчитывает получить сопровождение 50% гособоронзаказа уже в этом году

© Pixabay.com
Руководитель одной из крупнейших финансовых корпораций РФ Петр Фрадков во время посещения международной выставки ИННОПРОМ рассказал планах Промсвязьбанка получить к завершению нынешнего года сопровождение близко 50% гособоронзаказа. Фрадков так же сообщил, что к концу года в Промсвязьбанке ожидают поступления 10 млрд рублей от других российских банков в качестве передаваемых ними инструментов капитала.

По его словам, разработка и реализация механизмов инструментов капитала возможна уже в первых полгода после передачи кредита — нормативная база РФ позволяет такие действия, а получение всей суммы в полном объеме вполне вероятно уже в 3 или 4 квартале 2019 года.

В данный момент ПСБ осуществляет сопровождение близко 40% заказов по гособороне, но руководство компании останавливаться на достигнутом не собирается и рассчитывает к концу года выйти на показатели в 50%. Кроме того, Фрадков озвучил еще более амбициозные планы своей компании — по его словам в стратегии развития ПСБ заложено получение 70% гособоронзаказа, и руководство рассчитывает достичь этой цифры в несколько ближайших лет.

Напомним, что выставка ИННОПРОМ прошла в Екатеринбурге с 8 по 11 июля, а ее организаторами являлись правительство Свердловской области и Минпромторг РФ.