Сеть офисов Промсвязьбанка к 2023 году будет расширена на 15%

© Pixabay.com
В отличие от банков, сокращающих количество офисов по всей РФ из-за перехода на цифровые каналы клиентского обслуживания, Промсвязьбанк планирует расширить сеть. О намерении к 2023 году увеличить число офисов по всей стране примерно на 10-15% сообщил в кулуарах выставки ИННОПРОМ Петр Фрадков.

Выставка состоялась 8-11 июля в Екатеринбурге, а организаторами выступали региональное правительство Свердловской области и Минпромторг Российской Федерации. В ачестве страны-партнера на этот раз выступала Турция. В рамках выставки проводилось мероприятие «Цифровое производство: интегрированные решения», которое освещал ТАСС.

Руководитель ПСБ рассказал, что общая тенденция на сворачивание филиалов, вызванное повсеместной цифровизацией не прошло мимо его внимания, но специфика Промсвязьбанка подразумевает выполнение заказов гособороны и обслуживание военнослужащих, а данное направление не всегда располагает к применению инновационных цифровых продуктов и услуг. Поэтому ПСБ откроет новые офисы, расширив тем самым свою сеть на 10-15%.

В тех регионах, где Промсвязьбанк на данный момент не представлен, нарастить присутствие поможет принятие на баланс ПСБ сети Связь-банка, которое осуществится не позднее декабря текущего года. Такой ход позволит укрепить уже имеющиеся сети ПСБ нарастить новые. В качестве примера Фрадков привел Северный Кавказ, где популяреностью пользуется именно Связь-банк, а с ПСБ местные жители плохо знакомы.