Клиентам ПСБ доступна оплата с помощью QR-кодов

© psbank.ru
С 10 октября в Промсвязьбанке доступна возможность оплаты различных покупок с помощью QR-кодов. Каждый клиент может воспользоваться мобильным приложением PSB-online, сообщает РИА LIVE24. Отмечается, что при подтверждении денежного перевода пополнение счета получателя происходит в течение 15 секунд.

ПСБ одним из первых в России внедрил Систему быстрых платежей, которая была презентована в феврале этого года. В сентябре банк проинформировал об одновременном запуске и оплаты, и приема платежей по QR-кодам внутри одного финансового учреждения. В частности, данная система удобна в тех сферах, в которых ранее была недоступна оплата картой.

Представитель банка Сергей Малышев недавно заявил о дальнейшем развитии цифрового обслуживания клиентов и презентации новых дистанционных сервисов. Подчеркивается, что СБП органично вписалась в экосистему ПСБ, а также эта система интересна как банку, так и клиенту.

Оплата покупки через QR-код происходит путем сканирования динамического кода и подтверждения операции. В приложении PSB-online для мобильных устройств необходимо указать вариант оплаты посредством СБП, после чего денежные средства списываются со счета клиента и поступают юрлицу в течение 15 секунд. Для защиты информации о продавце, товаре и его стоимости используется уникальный код покупки.