«Нас никто не слушает, кроме Трампа»: Симоньян пошутила по поводу внимания Трампа к радио Sputnik

© Pixabay.com
Главный редактор Russia Today и известная российская журналистка Маргарита Симоньян не без юмора отнеслась к недавней истории, развернувшейся вокруг деталей переговоров между президентом США Дональдом Трампом и его украинским коллегой Владимиром Зеленским, пишет Lenta.ru. После того, как глава Белого дома опубликовал на своей страничке в сети микроблогов Twitter цитату из выступления ведущего радио Sputnik о якобы разоблачителе подробностей прошедших между президентами переговоров, Симоньян назвала Трампа единственным слушателем радиостанции, входящей в одноименное информагентство, которым она руководит.

«Нас никто не слушает, только Трамп», - пишет журналистка в своем Telegram-канале.

Все началось с того, что ведущий радиостанции Sputnik в Америке Джон Кириаку был приглашен в качестве эксперта на программу телеканала Fox News под названием Tucker Carlson Tonight. В рамках этой передачи Кириаку дал собственный развернутый комментарий по поводу истории с якобы громким разоблачением, после которого в американской политике даже заговорили о возможном импичменте главе Белого дома. При этом важно помнить, что сам ведущий Sputnik в прошлом был сотрудником ЦРУ и стал реальным разоблачителем действовавшей в Управлении программы пыток подозреваемых, из-за чего был осужден и даже провел в тюрьме два года. Как заявил в рамках телеэфира Кириаку, он не считает указанный источник разоблачителем.

«Это не разоблачитель, а самый простой анонимный источник со связями в аппарате демократов в Конгрессе США. Называть его разоблачителем оскорбительно для настоящих разоблачителей», - посетовал бывший сотрудник ЦРУ.

По его словам, в таких оценках он опирается хотя бы на то, что настоящие разоблачители всегда знают, что после столь громких заявлений их жизнь ожидают кардинальные изменения и они являются достаточно смелыми людьми, чтобы быть готовыми к подобному.

Судя по всему, это выступление радиоведущего настолько впечатлило Дональда Трампа, что он решил привести цитату из него на своей страничке в Twitter, чем всерьез взволновал последнего. После этого Кириаку написал в Facebook о своем удивлении тому факту, его процитировал сам президент США.