Толпа на незаконном митинге оппозиции в Москве более чем на половину состоит из приезжих

© Pixabay.com
Главный редактор авторитетного телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что более половины участвующих в несанкционированном московском митинге являются приезжими. Об этом журналистка написала в своем телеграмм-канале.

«Около 2000 — не москвичи и не область», - написала она. По официальным цифрам в митинге приняло участие 3,5 тыс. человек.

При этом главред подчеркнула, что на незаконной акции присутствовало порядка 700 блогеров и журналистов, снимающих происходящее. А это значит, что реальное количество участников митингов значительно меньше.

Напомним, что незаконная акция была организована не допущенными до выборов оппозиционерами. Так называемые «независимые кандидаты» не согласились с решением МГИК о недостоверности множества подписей. В результате чего по Москве прокатилась волна незаконных митингов, участники которых призывали к массовым беспорядкам.

Напомним, в ГУ МВД пообещали принять все возможные меры для защиты простых граждан. Любые провокации будут подавляться, заявил ранее глава ведомства Олег Баранов.