Услуги МКБ стали доступнее для жителей Смоленска

© Pixabay.com
С недавнего времени предприниматели и простые жители Смоленска смогут воспользоваться услугами нового сервисного центра по обслуживанию клиентов ПАО «Московский кредитный банк», сообщает Live24.ru. На месте отдела по открытию и сопровождению счетов управления пассивными операциями, открылся полноценный клиентский сервисный центр. Граждане и юридические лица смогут получить доступ к РКО, открытию и ведению счетов, валютному контролю, подготовке справок и ответов на обращения.

Открытие новых дополнительных офисов является важным аспектом деятельности любой крупной компании, отмечает заместитель председателя правления МКБ, Сергей Путятинский. Банкир так же рассказал, почему именно Смоленск был выбран местом открытия нового подразделения. Смоленск находится всего в четырёхстах километрах от Москвы, Смоленская область граничит с Московской. В областном центре осуществляют свою деятельность 15 высших учебных заведений, среди которых Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Смоленских государственный университет, Российский экономический университет имени Плеханова, Финансовый университет при правительстве Российской Федерации и другие. Расширение регионального присутствия так же позволит расширить клиентскую базу кредитного учреждения, отметил Путятинский.

Московский кредитный банк был основан в 1992 году. По итогам данным «Интерфакс-100» за 2018 год, банк вошел в тройку трёх самых крупных частных банков по объёмам активов. После того как мажоритарным акционером банка стал предприниматель Роман Авдеев, кредитная организация стала активно внедрять инновации в свою деятельность, что привело к признанию успехов МКБ в профессиональной среде. Высокие рейтинги МКБ получил от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P.