Офисный центр от девелопера «Пионер» спровоцировал пикеты местных жителей

© versia.ru
Девелоперская компания «Пионер», которая занимается возведением нового офисного центра по адресу Огородный проезд, вл. 16, столкнулась сопротивлением местных жителей, пишет издание «Версия»

Уже третий день возле здания управы СВАО г. Москвы проходят одиночные пикеты, которые устраивают жители Бутырского района столицы. Протестующие требуют пересмотра итогов публичных слушаний, которые состоялись 7 ноября и были посвящены строительству объекта от «Пионера».

По мнению протестующих, слушания проводились с вопиющими нарушениями действующего законодательства. Застройщик привёз на них массовку, которая не давала высказаться представителям общественности, а отстаивала интересы «Пионера». Представителей управы и вовсе не было на слушаниях, что является нарушением действующего законодательства.

Жители района всерьёз опасаются, что из-за нового офисного центра существенно ухудшится дорожная ситуация в районе, которая и без того оставляет желать лучшего. Ведь офисный центр обещает быть внушительным, 130 000 квадратных метров площади и 86 метров в высоту. Так же у общественности вызывает сомнения и чистота намерений застройщика. Люди боятся, что под прикрытием постройки офисного центра, будут возведены комплексы апартаментов, коммерческого жилья без инфраструктуры. Та же, как это было с постройкой ЖК «Фонвизинский», который возвели вместо пересадочного транспортного узла.

Пикеты у здания управы будут продолжаться вплоть до отмены итогов публичных слушаний, предупредили общественники.

Источник материала - Versia.ru