«Гражданская журналистика»: издание «Вести Подмосковья» запускает новый проект

© «Вести Подмосковья»
Об успехах и запуске нового проекта по развитию гражданской журналистики в Московской области сообщил главный редактор издания «Вести Подмосковья».

Новое направление, которое планирует развивать издание, заключается в следующем: на базе сайта будет запущен проект для развития гражданской журналистики на территории Московской области.

2,5 миллиона – таково количество уникальных пользователей, ставших аудиторией «Вестей Подмосковья» в октябре 2019 года. Успех был подкреплен тем, что в этом месяце за «большой вклад в развитие средств массовой информации в Подмосковье» коллектив издания получил благодарственное письмо Московской областной думы. Продолжая речь о достижениях, нельзя не отметить, что сайт издания – победитель VI конкурса «Точка.RU» в номинации «Лучший новостной сайт».

Но останавливаться на достигнутом рано. Для дальнейшего продвижения было решено создать новый сервис «Гражданская журналистика» в Московской области. С его появлением жителям региона стало возможно принимать участие в формировании информационного пространства области. Новый проект позволяет написать новость, направить запрос от редакции в необходимые органы, уполномоченные подтвердить или опровергнуть информацию. Велика вероятность, что гражданские активисты и общественные деятельности оценят такую возможность, об этом пишет портал «Вести Подмосковья».

По словам российского медиаменеджера, Генерального директора Медиахолдинга «Вести Подмосковья» Алексея Турлаева, в 2019 году издание делает значительные успехи на медиарынке Московской области.

Решение о развитии гражданской журналистики в регионе было принято в начале года, и уже сейчас редакция готова презентовать сервис читателям. Активно участвовать в формировании информационной повестки, выражать собственную точку зрения – все это и не только могут делать жители области.

Кроме прочих преимуществ новый проект предоставит возможность получать комментарии представителей министерств и ведомств к уникальному контенту, который также получает кураторство со стороны медиа. Более того, «Вести Подмосковья» не только предлагают свои инфоповоды, но и подкрепляют их конкретными фактами. Что же касается случаев, если нужно анонимность? Действовать в таких условиях тоже можно. Для этого достаточно не называть имени или работать под псевдонимом.

Для того чтобы стать гражданским журналистом, нужно зарегистрироваться на портале и перейти в соответствующий раздел сайта в личном кабинете. Все инструменты уже доступны, функционал интуитивно понятен.