В Зеленограде откроются две площадки «Путешествия в Рождество»

© moscowseasons.com
В Зеленограде откроются две площадки фестиваля “Путешествие в Рождество”. Местные жители смогут встретить на них Новый год. Известно, что в ночь на 1 января зеленоградские площадки будут работать до 3 часов утра.

Как сообщает vmo24.ru, здесь можно будет покататься на коньках, послушать песни популярных исполнителей, посмотреть спектакли и стать участником мастер-классов. На площадках будут продавать сувениры и предложат продегустировать блюда из рождественского меню.

В бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда будут установлены наряженные елки. Среди них будет выделяться уникальная восьмиметровая ель, посвященная Крыму. Ее украсят морскими звездами и южными цветами. Вечером здесь будет организована праздничная подсветка.

Юных москвичей ждут на бесплатные мастер-классы на территории отапливаемых шале. Здесь пройдут кулинарные занятия - детям предложат приготовить блюда европейской кухни и блюда из знаменитых сказок. Во втором шале будут мастерить поделки и украшения для дома.

На площади Юности также будет организована праздничная подсветка. Фонариками украсят деревья, а рождественскую атмосферу создадут арт-объекты в виде светящихся торшеров и интерактивная конструкция под названием “Ледяное дыхание”.

Все желающие смогут сделать эффектное селфи на фоне четырехметрового экрана. Также здесь разместят двадцатиметровый тоннель из гирлянд, где можно сделать необычные снимки.

На местных мастер-классах будут готовить по рецептам европейской кухни. Гостей праздника будут угощать чешскими колбасками, трдельниками, венскими вафлями, имбирными пряниками и горячими напитками. В качестве сувениров можно будет приобрести украшения для дома, новогодние свечи и винтажных кукол.

Фестивальные площадки в Зеленограде будут работать с 11 часов утра до 21 часа вечера по будним дням и с 10 часов утра до 22 часов вечера по выходным. Подробности на сайте фестиваля.