Глава «ЕвроТрансСтрой» Сергей Ракчеев рассказал о планах компании на 2020 год

© Pixabay.com
Завершением реконструкции путепровода на 132-м километре автомагистрали А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора в Ленинградской области ознаменовал уходящий год для ООО «ЕвроТрансСтрой». Как сообщил гендиректор компании Сергей Ракчеев, в целом дела «ЕТС» идут хорошо и в будущем году организация готова приступить к реализации еще нескольких масштабных строительных проектов.

«Планы на 2020 год связаны, в первую очередь с теми проектами, в которых мы будем участвовать. Во-первых, это строительство нового моста через реку «Волхов», о необходимости которого местные власти говорят с 2013 года», - рассказывает глава ООО «ЕвроТрансСтрой». Напомним, в настоящее время мост, о котором идет речь, пришел в упадок, и не соответствует ни требованиям безопасности, ни актуальным нагрузкам: свой ресурс сооружение исчерпало за прошедшие почти шесть десятков лет эксплуатации.

Новый мост, строительством которого займется «ЕТС» значительно улучшит транспортную связь Киришского района с региональными и федеральными дорогами, а кроме того, позволит увеличить объемы грузовых и пассажирских перевозок в регионе в целом.

Также в планах будущего года у компании значится и разработка документации с последующим строительством автомобильного моста через реку Свирь в Подпорожском районе Ленинградской области. Стоимость проекта, контракт по которому «ЕТС» уже заключила, составила порядка 3,6 миллиарда рублей.

«Надеемся, что в следующем году нам удастся принять участие в других востребованных проектах, которые будут интересны нам как подрядчику и общественности как пользователю», – заключил Сергей Ракчеев.