Domino's Pizza Russia зафиксировала бурный рост продаж на российском рынке в 2019 году

© Pixabay.com
Компания «Domino's Pizza Russia» (Доминос Пицца) с удовлетворением отметила рост своего присутствия на российском рынке. В опубликованном недавно пресс-релизе зафиксирован рост продаж в 2019 году, по сравнению с 2018 годом, с 4 913,7 до 5 772,4 миллионов рублей, т.е на 17,5 %, а также рост продаж через интернет с 2 537,7 в 2018 году до 3 296,5 миллионов рублей, т.е на 29,9%. При этом темпы роста всего евразийского рынка компании составили соответственно 21,8% и 39,8%.

Сегодня компания имеет сеть из 16 с половиной тысяч пиццерий в 85 странах мира. Евразийский рыночный сегмент, помимо России, составляют Турция, Грузия и Азербайджан. На этом рынке количество фирменных ресторанов «Доминос Пицца» насчитывает 765, из которых 41 открылись в минувшем году. В России же появились 24 новых ресторана, и общее их число выросло до 203. Большинство работают в столице и столичном регионе, однако «Доминос Пицца» намерена продвигаться в нашей стране и на другие региональные рынки. Возрастающая активность конкурентов-агрегаторов компанию пугает мало. Как заявил ее гендиректор Мустафа Озгул, «мы продолжаем развиваться и открывать наши рестораны в России. Динамично развивающийся российский рынок не позволяет нам стоять на месте. Мы готовы подстраиваться под его неожиданные перемены и с интересом смотрим в будущее».

В ближайшее время «Доминос Пицца» обещает запустить обновленную маркетинговую стратегию, нацеленную на расширение присутствия компании на российском рынке. Также в планах руководства – расширение франчайзинговой сети (на сегодня из 203 работающих в России пиццерий «Доминос Пицца» 121 является корпоративной, и 82 работают под франшизой). Компания уже разработала и обновленную продуктовую линейку, которая несомненно порадует любителей фирменной пиццы.