Коронавирус набирает обороты и поэтому Сосногорская швейная фабрика занялась выпуском защитной одежды

© Pixabay.com
Те, кто занимается дезинфекцией мест скопления людей находятся под опасностью заражения в первую очередь. И поэтому, Сосногорская швейная фабрика, заботясь о здоровье врачей и работников, начала производство защитной одежды, пишет terrnews.com.

Глава предприятия Дмитрий Кологривый объясняет запуск нового производства тем, что ситуация с распространением коронавируса ухудшается и необходимо предотвратить его распространение на людей, желающих помочь. Также, Кологривый уточнил, что было запущено больше 10 тысяч комплектов, а до 10 апреля планируется выпуск 20 тысяч костюмов. Планируется производство 30 тысяч защитных масок.

Изначально, продукция предприятия будет отправляться в учреждения республики. А позже продукция будет отправлена в те республики, которые будут нуждаться в этом, первоочередно. Данные республики будут определены Минторгом России. Кологривый подчеркнул, что начиная с 1 апреля планируется производство продукции в большем объеме. К концу апреля планируется выпуск 25 тысяч костюмов и 10 миллионов масок.

Директор фабрики отметил, что необходимо дополнительное оборудование для увеличения объемов производства. Уже заключены договора на поставку нового оборудования, которое будет запущено в ближайшие недели. А сейчас проходит сертификация продукции.

Сосногорская швейная фабрикас на выпуске фирменной одежды для работников различных отраслей.

Немногим ранее глава республики Коми Сергей Гапликов на собрании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции коронавируса поручил членам правительства Коми обсудить с предприятиями вопрос по запуску производства защитных масок.