Зеленский сам себе поставил пат

© vk.com/vladimir_zelenskiy95
Нынешний президент Украины методично загонял сам себя в угол с момента избрания на пост. Ситуацию усугубил и коронавирус, пандемия которого сегодня наблюдается в Европе. После своего избрания Зеленский не только не начал вести страну сколь-нибудь продуктивным курсом, но и усугубил положение дел в Украине.

Сегодня страна находится на грани экономического дефолта. Украина не в состоянии обслуживать свой внешний долг самостоятельно, а транш в пять миллиардов долларов, Европейский банк отказывается давать. Банкиры требуют от украинского парламента принять закон о земле, согласно которому, землю в Украине смогут покупать и иностранные граждане и компании. То есть, фактически, все, чем может Украина обеспечить очередной транш от Европейского банка это земля. Еще европейцы выдвигают требования о не возврате «ПриватБанка» бенефициарам. Становится совершенно очевидно, что европейская сказка для страны закончилась, никто не будет помогать Украине.

Помощь стране могла, в свое время, оказать Россия, но Зеленский после избрания на пост президента, не только не пошел на сближение с восточным соседом, а наоборот усилил антироссийскую риторику, заискивая перед западными покровителями и внутреукраинскими националистами.

Националистические организации, правильно восприняв данную риторику, так же не остались в стороне от политических процессов в стране. На сегодняшний день президент страны оказался в заложниках и у них тоже. Если он попытается сменить внешнеполитический вектор Украины, то неминуемо столкнется с очередным майданом.

Окончательно Украину добивает эпидемия коронавируса. Ни для кого не секрет, что одни из самых распространенных трудовых мигрантов в Европе сегодня это Украинцы. В разгар эпидемии вся эта армия трудовых мигрантов возвращается из ее эпицентра на родину. По предварительным подсчетам, численность вернувшихся составляет 10 миллионов человек. Украинские больницы попросту не в состоянии обследовать такой людской поток, а значит эпидемиологическая ситуация в стране так же будет ухудшаться, что ляжет дополнительной нагрузкой на украинскую экономику.

По оценкам экспертов, совокупность всех факторов в скором времени приведет к распаду страны. Юго – Восток Украины захочет присоединиться к России, западные области уже давно смотрят в сторону своих европейских соседей, а Украиной будут называться лишь несколько современных центральных регионов.

По материалам - https://glas.ru/politics/35985-zelenskij-okazalsja-v-patovoj-situacii.html