А1 отдает 1 млрд рублей прибыли на борьбу с пандемией

© Pixabay.com
Инвестиционная компания А1, входящая в консорциум Альфа-Групп, одной из первых поддержала россиян, страдающих от эпидемии, перечислив в Оперативный штаб правительства России один миллиард рублей. Это сумма годовой выручки компании А1, и она пойдет на решение важнейших задач по спасению зараженных граждан: несколько тысяч человек получат своевременную и квалифицированную помощь, будут созданы дополнительные места в больницах и организована бесперебойная работа волонтеров.

Зампред Правительства Татьяна Голикова поблагодарила Альфа-Групп и инвестиционную компанию А1 за огромный вклад в борьбу с эпидемией, отметив, что российский бизнес и правительство эффективно подошли к борьбе с инфекцией.

«Мы с благодарностью принимаем любую помощь со стороны отечественных компаний и организаций, таких как Альфа-Групп и А1» – заявила Татьяна Голикова, отметив важность мобилизации предпринимателей, которые откликнулись на беду, угрожающую всему миру.

Число заболевших в России растет, сейчас их более 600 человек, поэтому очень важно вовремя выявить очаг инфекции и госпитализировать пострадавших. Для этого экстренно возводят две новые больницы, а в НИИ им. Склифосовского и инфекционной больнице в Коммунарке мобилизуют весь персонал.

«Как крупная российская инвестиционная компания, мы с особенной ответственностью относимся к происходящему, стремимся поддержать эффективные усилия нашего правительства» – заявил член Правления компании А1 Кирилл Бабаев.

Президент России Владимир Путин успел пообщаться с заболевшими согражданами, а сегодня, 25 марта, озвучил большой перечень социальных мер поддержки населения.

Источник - https://regnum.ru/news/economy/2895467.html