Пятерка самых доступных кроссоверов на российском рынке сегодня

© lada.ru
Портал CarsWeek.ru представил топ-5 самых доступных внедорожников на апрель 2020 года.

1. LADA 4x4

Неизменным лидером нашего рейтинга остается отечественный кроссовер-внедорожник LADA 4x4, или старая добрая «Нива». Эта модель находится на конвейере уже 43 года и по-прежнему пользуется огромным спросом в своем классе. По сути, у нее нет конкурентов по соотношению цены и возможностей.

Самая доступная версия стоит сейчас от 560 000 рублей без учета скидок и различных программ. Причем ценник значительно вырос относительно прошлого месяца. В начале марта 2020 года эта же модель стоила от 524 000 рублей. Примечательно, что уже базовая версия оснащена системой постоянного полного привода, редуктором с понижающей передачей, а также блокировкой межосевого дифференциала. Под капотом установлен 1,7-литровый бензиновый мотор с мощностью до 83 л.с. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней.

2. Lifan X50

Продукция этого производителя оказалась на втором месте нашего рейтинга не случайно. Ведь это едва ли не единственный бренд, который не стал пересматривать цены на свою продукцию. Сегодня базовую версию автомобиля можно приобрести за 690 000 рублей. Авто агрегатируется 103 – сильным мотором, в паре с которым может идти вариатор или механическая КПП. Клиренс лифана составляет 185 мм.

3. Chevrolet-Niva

На третьем месте опять представитель Тольяттинской школы. Этот кроссовер достаточно хорошо зарекомендовал себя на российском рынке. Сегодня права на модель полностью перешли отечественным автомобилестроителям. Приобрести начальную комплектацию можно по цене 692 000 рублей, а топовая версия обойдется в 876 000 рублей. Раздаточная коробка с понижающей передачей и жесткой блокировкой задней оси делает данный кроссовер одним из самых проходимых в своем классе. В паре с пятиступенчатой трансмиссией под капотом трудится 1,7 литровый бензиновый двигатель мощностью до 79 л/с.

4. Chery Tiggo 3

Этот Китайский кроссовер получил очень хорошую прессу в автомобильной среде. Экспертов неизменно привлекал броский дизайн, новизна интерьера и хорошее оснащение салона. Привод у новинку только передний. Машина агрегатируется 1,6 литровым турбомотором, мощностью в 126 л/с, в базовой версии ставится механическая КПП. Стоимость новинки стартует с отметки в 749 900 рублей, цена была изменена в последнее время, но производитель обещает скорректировать ценник в сторону понижения.

5. Renault Duster

Замыкает пятерку, успевший стать популярным еще с выходом первой модели, французский кроссовер Renault Duster. Стартовая цена на автомобиль начинается с 750 000 рублей, что на 31 000 рублей дороже, чем в марте. Базовая комплектация оснащается 1,6 литровым двигателем, механической КПП и пятиступенчатая трансмиссия. Комплектаций и данной модели множество, и заплатив 1 173 000 рублей, можно получить совсем иной автомобиль.

По информации https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1213747