Названа пятерка лучших недорогих кроссоверов

© Pixabay.com
Портал CarsWeek.ru представил пятерку лучших недорогих семиместных кроссоверов. При составлении рейтинга учитывалось несколько ключевых показателей, в том числе стоимость, популярность модели, отзывы владельцев, габариты, оценка надежности и количество пассажирских мест.

По итогам анализа актуальных предложений российского рынка в Топ-5 лучших семиместных кроссоверов вошли Hyundai Santa Fe, Toyota Fortuner , GAC GS8, Skoda Kodiaq и Mitsubishi Outlander.

На пятой строчке рейтинга издания оказалась Mitsubishi Outlander третьего поколения в рестайлинге. Семиместная версия авто обойдется не менее 2,1 миллиона рублей. При создании этой модификации авто компания ориентировалась на ее семейное назначение. Машина получилась комфортной с тремя рядами сидений и несколькими органайзерами для хранения вещей.

На четвертом месте расположилась чешский кроссовер Skoda Kodiaq. Это авто давно пользуется хорошим спросом. Его семейный «бонус» также в возможности установки третьего ряда сидений. В базовой версии стоит от 1,5 миллиона рублей. В начальной комплектации кроссовер оснащается 1,4-литровым бензиновым турбомотором, способным развивать до 125 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. В паре с ним устанавливается механическая трансмиссия и передний привод.

Бронза рейтинга досталась Toyota Fortuner. По сути, это полноценный внедорожник, который, между тем, активно используется как городское авто. Стоимость этого кроссовера начинается от 2,1 миллиона рублей. Также имеет три ряда сидений, имеет простой и надежный 2,7-литровый бензиновый мотор, развивающий до 166 л.с. и 245 Нм крутящего момента.

Второе место занимает новичок на российском рынке, единственный представитель китайских брендов автопрома - GAC GS8. Пока модель еще не успела сделать себе репутацию, однако выглядит привлекательно. Кроссовер имеет премиальный дизайн, множество опций, а его цена стартует от 1,9 миллиона рублей. Под капотом установлен 2-литровый бензиновый мотор с мощностью до 190 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. В паре с ним работает «автомат» на шесть ступеней.

Первую строчку рейтинга получает Hyundai Santa Fe, уже хорошо знакомая российским автолюбителям модель проверенного надежного бренда. Такой вариант имеет только топовую комплектацию по всем параметрам: от дизайна до начинки. Обойдется не менее 2,5 миллиона рублей.