Крупенников призвал россиян на фоне коронавируса не забывать о Максиме Шугалее и Самере Суйэфане

© скриншот с YouTube
Депутат Государственной думы России Владимир Крупенников призвал россиян в условиях нового вируса COVID-19 не забывать о своих соотечественниках Максиме Шугалее и Самере Суйэфане, находящихся в еще более сложной ситуации.

Крупенников подчеркнул, что мы должны бороться за права своих граждан, незаконно похищенных и удерживаемых в другой стране - даже в нынешних условиях разгула коронавируса.

Депутат подчеркнул, что Максим Шугалей и Самер Суйэфан – представители мирных профессий, которые лишь пытались открыть всему миру правду. По его словам, российское общество приложит все необходимые усилия для вызволения специалистов из плена.

Напомним, в этом месяце состоится премьера художественного фильма «Шугалей», основанного на реальных событиях. Кинолента расскажет о судьбе двоих специалистов из Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея и Самера Суйэфана, которых похитили ливийские террористы во время проведения в североафриканской стране социологических исследований. Известно, что во в ходе работы социологи наткнулись на материал, порочащий имидж так называемого Правительства национального согласия Ливии. В итоге весной прошлого года россиян похитили террористы подконтрольной триполитанскому «правительству» группировки RADA и поместили в известную жестокими пытками неофициальную тюрьму «Митига».