На сцене Большого театра прошел «антивирусный» концерт с участием ансамбля имени Игоря Моисеева

© Ансамбль Игоря Моисеева
Знаменательное событие состоялось 11 апреля в Большом театре – сборный концерт российских артистов, посвященный борьбе с коронавирусом. Зрителей в зале не было, ведь они – медики, волонтеры, правоохранители, работники торговли и жилищно-коммунальной сферы - вынуждены сейчас оставаться на своих рабочих местах. А вот выступающими были самые прославленные представители российской культуры, в том числе и солист ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Олег Чернасов.

В ходе прямого эфира, сообщили «Аргументы и факты», в исполнении Чернасова был показан один из самых известных и любимых публикой номеров «Борьба нанайских мальчиков». Эта танцевальная миниатюра была выбрана потому, что коллектив в полном составе сегодня выступать не может, в связи с эпидемиологической опасностью, а здесь роли обоих борцов способен исполнить один артист, что Олег с блеском и продемонстрировал, вызвав у публики и восхищение, и смех одновременно. Закончив выступление, артист обратился к поклонникам коллектива: «Я хочу всем пожелать прежде всего здоровья, а также поддержать всех тех людей, которые сейчас заболели. Вы не волнуйтесь, не переживайте. Вы обязательно поправитесь, а мы обязательно с вами встретимся, пускай не сейчас, пускай чуть позже».

Представитель генерального спонсора ансамбля «Газпромбанка» Елена Фалькова считает, что «в дни суровых испытаний народные танцы способны поднять настроение и, если угодно, боевой дух», и творчество моисеевцев, в репертуаре которых, наряду с коллективными, есть и блестящие сольные номера, доказывает это как нельзя лучше.